Alejandro Ferradás, Ana Prada, Cursi, Daniel Drexler, 

Jorge Nasser, La Chancha, La Triple Nelson, Popo Romano, Samantha Navarro, Socio.

Alejandro Balbis, AFC Arrajatablas, Buenos Muchachos, Gastón "Dino" Ciarlo, Emiliano y El Zurdo, La Saga, Mateo Moreno, Rossana Taddei, Snake, Tabaré Cardozo, Toto Méndez, Tunda Prada, Walter Bordoni.

Abuela Coca, Carlos Casacuberta,

Estela Magnone, Fernando Cabrera, Hereford, Larbanois & Carrero, La Teja Pride, Leo Maslíah, Mauricio Ubal, Max Capote, Once Tiros, Orgánica, Roberto Darvin, Rubén Olivera, Santullo.

Chala Madre, Congo, 4 Pesos de Propina, El Alemán, Fernando Torrado Parra, Garo, Jorge Galemire, La Tabaré, Laura Canoura, Lea Ben Sasson, Martín Buscaglia, Martina Gadea, Pa´ntrar en Calor, Rubén Rada, Vera Sienra, Washington Carrasco & Cristina Fernández.

Carmen Pi, Darío Iglesias, Diego Kuropatwa, Diego Varela, Don Nadie, Fabián Marquisio, Francisco Lapetina, Hermanos Brother, Maia Castro, Mariana Lucía, Monalisa, Sante Les Amis, Sebastián Casafúa, Totey y los Motores.

Carlos "Chico" Martin, Eduardo Da Luz, Isabel "Chabela" Ramírez, Jorge Schellemberg, Néstor Silva, Odair Tabárez, Tucuta & Nyanzá.

Aldo Martínez, Bola 8, Caramelo,Géminis, L'Autentika,

La Revancha,La Tuerca, Los Fatales, Pablo Cocina, Sonora Borinquen, Sonora Palacio.

Cuarteto Ricacosa, Dúo Goicochea & Mora, Ensamble, Gabriela Morgare, Giovanna, Julio Cobelli,  Luis Di Matteo, Mónica Navarro, Nancy De Vita, Olga Delgrossi, Orquesta de la Ciudad de Montevideo, Proyecto Caníbal Troilo, Ricardo Olivera, Tabaré Leyton, Valeria Lima.

 

 

Cantacuentos - Nancy Guguich, Horacio & Gabriela, Rompecabezas, Roy Berocay -Ruperto Rocanrol, Susana Bosch.

Carlos Alberto Rodríguez, Carlos Benavides, Carlos María Fossati, Carlos Malo, Eustaquio Sosa,  Julio Victor González & Enrique Cabrera, Maciegas, Malena Muyala, Matices, Oscar "Cacho" Labandera, Oscar Ramírez, Solipalma, Yamandú Palacios.

© 2016 AGADU Autores en vivo | Todos los derechos reservados

 

Canelones 1122 - CP 11.100 – Montevideo, Uruguay

Tel. +598 2900 3188 - agadu@agadu.org

Horario de atención: lunes a viernes de 12.30 a 18.30 horas

 

18 - Ricardo Olivera (Ciclo Tango)
Falta y Resto
El Resto de Nosotros
17 - Valeria Lima (Ciclo Tango)
Solipalma
15 - Malena Muyala (Ciclo Folclore)
14 - E. Cabrera & J. V
Bola 8
12 - Los Fatales (Ciclo Tropical)
11 - Tucuta y Nyanza (Ciclo Candombe)
Eduardo Da Luz
9 - Sante Les Amis (Ciclo 5)
8 - Maia Castro (Ciclo 5)
7 - Laura Canoura (Ciclo 4)
Ruben Rada
La Teja Pride
4 - Fernando Cabrera (Ciclo 3)
3 - Toto Méndez (Ciclo 2)
2 - Tabaré Cardozo (Ciclo 2)
1 - Susana Bosch (Ciclo Infantil)